Программа по дням


Выставка-ярмарка

«ШЕДЕВРЫ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ. Настоящее в настоящем»
проходит в Москве в Гостином Дворе (ул. Ильинка д. 4)
с 20 по 29 июля 2022 года

21 июля 2022 (четверг)

12:00 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
11:30 Проект «Троицкий венок»: показ фильма о рязанской русалке «Чамка» и встреча с создателями фильма — Натальей Гинтаре и Ольгой Погудиной
13:00 Презентация проекта творческой группы «Лоскутные живописцы»
14:00 Творческая встреча с Ириной Лавровой (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
14:30 Проект «Троицкий венок»: показ фильма «Духов день» и встреча с к.ф.н. Еленой Миненок
16:00
Творческая встреча с клубом «Лоскутная слобода» (г. Тула)
17:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
14:00 Онлайн-школа лоскутного шитья Анны Климовой, сектор В
15:00
Проект «Русский стиль», куратор — Тулупова Марина, сектор С
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
17:00 Алевтина Шевалдина (г. Кострома), сектор А
18:00
Наталья Косовец (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
14:30 Мастер-класс «Текстильное украшение», Елена Воронова (г. Москва), сектор С

22 июля 2022 (пятница)

11:30 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
12:00–16:00 Показ МОДА В ЛОСКУТНОМ СТИЛЕ
18:00–19:00 Показ видео сюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
17:00 Ульяна Потапова (г. Киров), сектор В
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
16:00 Мастер-класс «Кукла из чайных пакетиков», Тагирова Лилия (г. Уфа), сектор С

23 июля 2022 (суббота)

11:30 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
12:00–15:00 Показ МОДА В ЛОСКУТНОМ СТИЛЕ
15:30 «Опыт работы с молодежью» Оксана Винниченко (г. Суздаль)
18:00–19:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
16:00 Клуб «Красный сарафан» (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
16:00 Мастер-класс «Текстильные бусы», Шиллер Наталья (г. Москва), сектор С
16:30 Мастер-класс «Джинс. Модуль для сборки», Лазарева Татьяна (г. Москва), сектор С

24 июля 2022 (воскресенье)

12:00 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
13:00
Академия лоскутного шитья «История, которая может стать вашей», Христенко Лада (г. Москва)
17:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
14:00 Проект «Японский стиль-2022», сектор С
15:00 Проект «Пословицы и поговорки в лоскутном шитье», куратор – Иванова Алла, сектор В
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
14:30 Мастер-класс «Заплатка-закладка», Соколова Тамара (г. Москва), сектор С

25 июля 2022 (понедельник)

12:00
Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
14:30 Проект «Троицкий венок»: показ фильма «Кукушкин сад» и встреча с создателями фильма — Светланой Быченко
17:00

Презентация проекта «Чайная коллекция», Алевтина Купцова (группа «Вдохновение, идеи, куклы»)

18:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
13:00 Вальева Галия (г. Москва), сектор В
14:00 Кириллова Любовь (г. Минск), сектор С
15:00 Творческая группа «Страницы лоскутного альбома», сектор А
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
14:30 Мастер-класс «Текстильное украшение»,
Воронова Елена (г. Москва), сектор С
16:00 Мастер-класс "Бабушкин сад", Наталья Водянова (г. Москва)

26 июля 2022 (вторник)

12:00 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
14:00 Творческая встреча с Ксенией Дмитриевой (г. Москва)
17:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
13:00 Степанова Галина (г. Москва), сектор В
15:00
Творческая группа «Страницы лоскутного альбома», сектор А
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
17:00 Шиллер Наталья (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
14:30
Мастер-класс «Техника «ватрушка», Серафимова Наталья (г. Москва), сектор С

27 июля 2022 (среда)

12:00 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
17:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
13:00 Кириллова Любовь (г. Минск), сектор А
13:30 Экскурсия по выставке "Молы кунов", Римма Быбина, сектор С
15:00 Творческая группа «Страницы лоскутного альбома», сектор А
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
17:00 Клуб «Луганский сарафан» (г. Луганск), сектор В
18:00 Творческий дуэт «Веста Любавина», Любовь и Елена Трапезниковы (г. Кострома), сектор В
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30
Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор 
14:30
Мастер-класс «Как работать с цветом в текстиле?», Трапезникова Любовь (г. Кострома), сектор С
15:00 Мастер-класс «Зайчик на пальчик» Ольга Белова, клуб «Русский стиль» (г. Иваново)
16:00

Мастер-класс «Кукла-веселушка» Елена Заболотний, клуб «Русский стиль» (г. Иваново)

28 июля 2022 (четверг)

12:00 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
15:00 Презентация якутских мастеров
17:00 Творческая встреча с Валентиной Бочаровой (г. Старый Оскол)
18:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
13:00 Зотова Таисия (г. Санкт-Петербург), сектор А
14:00 Забелина Нина (г. Санкт-Петербург), сектор В
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30

Мастер-класс «Встреча с узелками, шутки-прибаутки», Ольга Олонцева (г. Новгород), зона тряпичных кукол, сектор А

14:30 Мастер-класс «Текстильные бусины», Иванова Алла (г. Реутов), сектор С
16:00 Мастер-класс «Есенинское лоскутное одеяло в вашем доме», Христенко Лада (г. Москва), сектор С

29 июля 2022 (пятница)

12:00 Обзорная экскурсия по выставке, сбор у Стойки регистрации
15:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ
МЕРОПРИЯТИЯ В АМФИТЕАТРЕ
13:00 Творческая встреча с клубом «Русский стиль» (г. Иваново)
14:00 Презентация проекта «Девочка растет», Людмила Люрис (г. Липецк)
17:00 Показ видеосюжетов о мастерах лоскутного шитья
ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ на персональных выставках
15:00 Творческая группа «Страницы лоскутного альбома», сектор А
16:00 Ксения Дмитриева (г. Москва), сектор А
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
11:00–15:00 Мастер-классы проекта «Троицкий венок», зона тряпичных кукол, сектор А
13:00–14:30 Мастер-классы по тряпичным куклам, сектор А
14:30 Мастер-класс «Нетрадиционная стежка», Трапезникова Елена (г. Кострома), сектор С
16:00 Мастер-класс «Заплатка-закладка», Соколова Тамара (г. Москва), сектор С



Программа фестиваля  может корректироваться. Заглядывайте к нам  и проверяйте возможные изменения..