Показ коллекций одежды «Мода в лоскутном стиле» 2026

Конкурсный показ «МОДА в лоскутном стиле»

Мода в лоскутном стиле вошла на престижные мировые подиумы. Полистайте любой журнал современной моды и убедитесь в этом сами. Мы хотим доказать, что идеи наших мастеров интересны и для торжественных праздничных случаев, и для повседневной жизни. Интересные элементы одежды, в которых сочетаются фантазия и поиски нового, делают наше настроение оптимистичным, добрым и приветливым.

Знаете ли вы, что самые продаваемые сегодня ткани - это ткани черного цвета? Не зависит ли наше настроение от того, в какой цвет раскрашены дома, улицы и люди? На наших конкурсах люди улыбаются, а значит, настроение часто зависит от того, во что люди одеты, и лоскутный стиль пребражает повседневную жизнь.  

Используйте техники лоскутного шитья в одежде и участвуйте в наших показах, приобретайте поклонников и заказы на пошив индивидуальной одежды.

Условия участия в конкурсе

  • К показу допускаются профессиональные портные, модельеры, дизайнеры и любители, независимо от возраста, прошедшие конкурсный отбор
  • Допускаются любые варианты технического исполнения работ и использование любых материалов  (печворк, вязаный печворк, валянный печворк)
  • Работы должны отвечать теме конкурса и быть выполнены полностью в лоскутном шитье или с элементами лоскутного творчества;
  • Работы могут быть представлены в единичном варианте или в коллекции;
  • Авторы работ готовят самостоятельно музыкальное сопровождение для показа своих моделей или согласовывают  музыку с куратором конкурса;
  • Авторы соглашаются на публикацию фотографий авторских моделей одежды в рекламных целях фестиваля
  • Заявки на участие подают участники любого возраста, в том числе и детские коллективы. 
  • Работы, сшитые  детьми для конкурсного показа коллекций одежды, будут выделены жюри в отдельную категорию оценки, поэтому при подачи заявки акциентируйте в описании возраст участников и добавляйте фотографии детей за процессом работы. 

Сроки проведения конкурса:

Отборочный тур

Отбор работ участников производится членами жюри по предварительно присланным фотографиям, которые можно загружать в личном кабинете с 01 февраля 2026 года. Работа жюри будет проходить проходит до 10 апреля 2026 года.

Фотографии работ загружаются в личный кабинет  на сайте фестиваля https://quiltshow.ru/ ( см на главной странице сайта верхний правый угол на красном фоне "личный кабинет") 

Орг взнос оплачивается через личный кабинет только после утверждения жюри. 

Авторы уведомляются о подтверждении заявки на участие  через личный кабинет и по электроном почте.

Одежда доставляется  участниками на Фестиваль самостоятельно в день показа.   


Показы "Мода в лоскутном стиле " запланированы в Москве в Гостином Дворе с 02 по 08 мая 2026 г.

 

Призы и награды  

Все авторы, принявшие участие в показе, будут награждены Дипломами, подарками и денежными призами от спонсоров. 

 c58cea704a5d70f5a562867cb8bbd359.jpg  d6ddf37416b13f8c5106c15499425fde.jpg  c856b3c6abd85ca2bc56ca99119e994d.jpg 7b798753d782a5d3fb97deb9216aec84.jpg 81613d1d96c07b1017a96ef13041bc05.jpg

Большой популярностью, особенно среди молодежи, пользуются лоскутные курточки и жакеты. 

Авторы коллекций могут продать свои работы сразу после проведения показа.


ВАЖНО ☝:

👉Авторы, чьи модели одежды были заявленны и подверженные в 2025 году, будут участвовать в шоу-показе  в Гостином дворе с 02 по 08 мая 2026 года.  (Точные даты  показов конкретизируются до 30 марта 2026.)

👉Авторы могут участвовать и в конкурсной программе 2026 года, оплатив при этом орг взнос за текущий год, если новые работы будут утверждены.

👉Как найти или зарегистрировать личный кабинет? Смотрите на главной странице нашего сайта в верхнем правом углу на красном фоненадпись   "личный кабинет".


👉Если у Вас остались вопросы, пишите нам на эл почту toсобакаQuiltShow.ru ( вместо слова собака ставьте знак @). Не забывайте указывать ваше имя, населенный пункт, контактный номер телефона и эл адрес, на который зарегистрирован личный кабинет на сайте фестиваля.

👉 Если Вы заметили ошибки или неточности на нашем сайте, сообщите, пожалуйста, на эл почту RussiaсобакаQuiltShow.ru (слово собака замените на знак @)

👉 Подписывайтесь на наше сообщество https://vk.com/quiltshow, где информация о фестивале появляется почти ежедневно. 



все конкурсы фестиваля