Показ коллекций одежды «Мода в лоскутном стиле» 2026
Конкурсный показ «МОДА в лоскутном стиле»
Мода в лоскутном стиле вошла на престижные мировые подиумы. Полистайте любой журнал современной моды и убедитесь в этом сами. Мы хотим доказать, что идеи наших мастеров интересны и для торжественных праздничных случаев, и для повседневной жизни. Интересные элементы одежды, в которых сочетаются фантазия и поиски нового, делают наше настроение оптимистичным, добрым и приветливым.Знаете ли вы, что самые продаваемые сегодня ткани - это ткани черного цвета? Не зависит ли наше настроение от того, в какой цвет раскрашены дома, улицы и люди? На наших конкурсах люди улыбаются, а значит, настроение часто зависит от того, во что люди одеты, и лоскутный стиль пребражает повседневную жизнь.
Используйте техники лоскутного шитья в одежде и участвуйте в наших показах, приобретайте поклонников и заказы на пошив индивидуальной одежды.
Условия участия в конкурсе
- К показу допускаются профессиональные портные, модельеры, дизайнеры и любители, независимо от возраста, прошедшие конкурсный отбор
- Допускаются любые варианты технического исполнения работ и использование любых материалов (печворк, вязаный печворк, валянный печворк)
- Работы должны отвечать теме конкурса и быть выполнены полностью в лоскутном шитье или с элементами лоскутного творчества;
- Работы могут быть представлены в единичном варианте или в коллекции;
- Авторы работ готовят самостоятельно музыкальное сопровождение для показа своих моделей или согласовывают музыку с куратором конкурса;
- Авторы соглашаются на публикацию фотографий авторских моделей одежды в рекламных целях фестиваля
- Заявки на участие подают участники любого возраста, в том числе и детские коллективы.
- Работы, сшитые детьми для конкурсного показа коллекций одежды, будут выделены жюри в отдельную категорию оценки, поэтому при подачи заявки акциентируйте в описании возраст участников и добавляйте фотографии детей за процессом работы.
Сроки проведения конкурса:
Отборочный тур
Отбор работ участников производится членами жюри по предварительно присланным фотографиям, которые можно загружать в личном кабинете с 01 февраля 2026 года. Работа жюри будет проходить проходит до 10 апреля 2026 года.
Фотографии работ загружаются в личный кабинет на сайте фестиваля https://quiltshow.ru/ ( см на главной странице сайта верхний правый угол на красном фоне "личный кабинет")
Орг взнос оплачивается через личный кабинет только после утверждения жюри.
Авторы уведомляются о подтверждении заявки на участие через личный кабинет и по электроном почте.
Одежда доставляется участниками на Фестиваль самостоятельно в день показа.
Показы "Мода в лоскутном стиле " запланированы в Москве в Гостином Дворе с 02 по 08 мая 2026 г.
Призы и награды
Все авторы, принявшие участие в показе, будут награждены Дипломами, подарками и денежными призами от спонсоров.
Большой популярностью, особенно среди молодежи, пользуются лоскутные курточки и жакеты.
Авторы коллекций могут продать свои работы сразу после проведения показа.
ВАЖНО
:
Авторы, чьи модели одежды были заявленны и подверженные в 2025 году, будут участвовать в шоу-показе в Гостином дворе с 02 по 08 мая 2026 года. (Точные даты показов конкретизируются до 30 марта 2026.)
Авторы могут участвовать и в конкурсной программе 2026 года, оплатив при этом орг взнос за текущий год, если новые работы будут утверждены.
Как найти или зарегистрировать личный кабинет? Смотрите на главной странице нашего сайта в верхнем правом углу на красном фоненадпись "личный кабинет".
Если у Вас остались вопросы, пишите нам на эл почту toсобакаQuiltShow.ru ( вместо слова собака ставьте знак @). Не забывайте указывать ваше имя, населенный пункт, контактный номер телефона и эл адрес, на который зарегистрирован личный кабинет на сайте фестиваля.
Если Вы заметили ошибки или неточности на нашем сайте, сообщите, пожалуйста, на эл почту RussiaсобакаQuiltShow.ru (слово собака замените на знак @)
Подписывайтесь на наше сообщество https://vk.com/quiltshow, где информация о фестивале появляется почти ежедневно.





