Проект, который объединит мастеров и войдет в историю

18.01.2023

Самое интересное в лоскутном шитье - это люди, им увлеченные!

Мастера и художники в области лоскутного шитья! Мы создаем исторический арт-объект! 

Лоскутное панно сохранит визуальные образы реальных мастеров и участников Фестиваля лоскутного шитья "ДУША РОССИИ"! А нас более 2х тысяч человек со всей страны! Фестиваль проходит ежегодно с 2015 года. Если вы участвовали в фестивале или планируете впервые в этом году подать свои работы на конкурсы и проекты, то войдёте в наш проект!  

Панно будет показано на нашем фестивале в Москве на престижной выставочной площадке Гостиного двора рядом с Красной площадью с 20 по 30 июля 2023 г и будет путешествовать по выставкам и фестивалям. Проект в дальнейшем найдёт "прописку" в музее лоскутного шитья в Москве.

Мы собираем информацию для проекта до конца февраля 2023 года.   

Объясняем подробности:

У всех участников на сайте фестиваля www.QuiltShow.ru есть личные кабинеты: https://quiltshow.ru/personal/

Именно из личных кабинетов мы планируем скачивать фотографии. 

Нам нужны портреты участников нашего фестиваля. Но в личных кабинетах не у всех они хорошего качества. Но можно заменить! 

Улыбка на вашем портрете приветствуется, но не требуется обязательно. Поворот головы не важен. Нужен портрет, но не фото на документ! Фотографии в нашем проекте будут вписаны в квадрат. Не делайте лицо впритык к краям снимка. Формат jpg, вес файла 2-5 Мб. Портрет не делайте на пестром фоне. Однотонный цвет фона идеален и желателен. Портрет - это лицо, а не во весь рост человека. На снимке – только Вы. Групповые снимки в проект не войдут. Участники коллективов должны зарегистрироваться по отдельности - у каждого свой личный кабинет. Это не сложно.

В проекте мы не только разместим фотографии участников фестиваля, но и на оборотной стороне лоскутного панно напечатаем фамилии, имена, год рождения и населенный пункт каждого участника. Список будет напечатан в алфавитном порядке, чтобы легче было найти любого человека в этом огромном списке. 
Это панно войдет в историю. И через 20-30 лет сегодняшняя молодежь будет гордиться, находя и свои имена в списке талантов страны.

Вот ссылка на анкету, где можно обновить портрет и данные для участия в проекте.

И, конечно, ждем ваших работ на конкурсы фестиваля: https://quiltshow.ru/uchastnikam/konkursy/

Присоединяйтесь к нашей группе в соц сетях:  https://vk.com/quiltshow
Хотите быть в курсе наших главных событий?
Подписывайтесь на рассылку в VK: https://vk.com/app5898182_-88249871

Самое интересное в лоскутном шитье - это люди, им увлеченные! Мы все очень разные, но вместе мы - уникальная творческая сила, меняющая мир к лучшему!