Итоги Фестиваля - победители и награды - Фестиваль лоскутного шитья в Суздале

Итоги Фестиваля - победители и награды

16.08.2018
Итоги фестиваля подведены. Напечатаны Грамоты, Дипломы, Благодарности. Объявлены и награждены победители конкурсов. И есть некоторая грусть от расставания с праздником, который подарил нам фестиваль. Но новые идеи новых работ, новых выставок и конкурсов уже не дают спать, уже созревают замыслы, чтобы вновь встреться через год!  Публикуем фотографии с заключительного вечера фестиваля и список тех, кому улыбнулась удача в конкурсах!  Всем всем огромное спасибо за участие и помощь в проведении фестиваля! Это фестиваль дружбы тех, кто увлечен рукоделием!

Фотографии с Закрытия Фестиваля.  ГТК "Суздаль", 15 августа 2018:

ИТОГИ 

Гран-при фестиваля
панно "Крещение"
клуб "Лоскутная мозаика", творческая группа Шохиной Светланы, 
руководитель клуба - Тулупова Марина, г. Иваново

1 место 
панно "Фестиваль фейерверков "Серебряная ладья"
Трапезникова Любовь, г. Кострома

2 место
панно "Корабли моей гавани"
Нецветаева Ольга, г.Ульяновск

3 место
панно "Трудовые будни - праздник для нас"
Никулина Александра, Полохало Любовь, г. С.Петербург


в номинации СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ 
1 место  
панно "НАШИ КОРНИ" 
Андронова Людмила, г. Москва
Поощрительные дипломы
- панно "Праздник души"
клуб "Русский стиль", г. Иваново, руководитель -Степанова Любовь
панно "Радуйся!" 
Букреева Ирина, г. Новосибирск

в номинации  КВИЛТ, ВЫПОЛНЕННЫЙ ВРУЧНУЮ
1 место
панно "БАБЬЕ ЛЕТО"
Маркова Виктория, г. Челябинск

в номинации ОРНАМЕНТАЛЬНЫЙ КВИЛТ
Диплом "За преданность творческому пути"
Прогунова Галина, г. Иваново

в номинации АРТ-КВИЛТ
1 место
панно "Долгожданный"
   Потапова Ульяна, г. Киров
Поощрительные Дипломы:
- панно "Тихий вечер"
  Шишкина Светлана, г. Балашиха
- панно "Праздник детства"
  Дискина Людмила, г. Тында, Амурском области
- панно "Ах, какое лето!" 
   Гатько Татьяна, г. Геленждик
- панно "Красуля"
 клуб "Чистый исток", г.Абакан, руководитель - Петрова Нина Ивановна
- панно "Арлекин"
Судаков Вадим, г. Нижний Новгород
- панно "Петров день"
Шевалдина Алевтина,  поселок Карачаево, Костромской области
- панно "Троица. Аграфена Тимофеевна в праздничном наряде" 
Шафрова Мария, г. Москва

в номинации ЛУЧШАЯ КОПИЯ С КАРТИНЫ, ГРАФИКИ, ФОТО
1 место
 панно "Тихий вечер" по мотивам художника Сергея Карпова
   Крицкая Татьяна, г. Нижний Тагил
Поощрительный Диплом
- панно "Праздник в городе"по мотивам Кандинского
клуб "Лоскуты московии", г. Москва, руководитель  Мазурова Елена

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
- Прокопенко Татьяна, г. Киров, одеяло "Джинс-ассорти"
- Шафрова Мария, г. Москва, панно "Яблочный Спас. Сестры"
 
***************************
Лучшие работы арт-проекта ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ
1 место - работа корейского мастера
2 место - Чвилева Елена. г . Москва
3 место - Большакова Арина Николаевна, республика САХА (Якутия)
Поощрительные Дипломы:
- Барсукова Татьяна , г. Москва
- Бочарова Валентина, г. Старый Оскол
- Чехлова Вера. г. Королев
- Слепцова Вера, республика Саха (Якутия)
- Ивлева Эльза, республика Саха (Якутия)
- Haifa al Muchni,  Кувейт
- работа корейского мастера


Конкурс ЛОСКУТНЫХ ОДЕЯЛ
1 место -  "Джинс - ассорти"
Прокопенко Татьяна. г. Киров
2 место - "Земли чудесные узоры"
Миличенкова Ирина, г. Старый Оскол
3 место -  "Цветочная поляна"
Аксенова Елена Викторовна, г. Тула
Поощрительный Диплом:
одеяло "Душа России" 
 Дорошко Галина, г. Сургут, Тюменской области


Конкурс ДЕТСКИХ ЛОСКУТНЫХ ОДЕЯЛ
1 место
 одеяло "Сказка на ночь"
  Потапова Ульяна. г. Киров
Поощрительный Диплом
 одеяло "Хит парад природы"
  Токарева Надежда, г.Киров
Поощрительный Диплом
одеяло "Колыбелька - карамелька"
  Волкова Юлия, г. Москва


Конкурс лоскутных подушек "ПОДУШКА - ПОДРУЖКА"
1 место
подушка - книжка "Фантазер"
Болотова Светлана, г. Владимир
2 место
подушка "Монограмма"
Левашова Светлана, г. Нижний Новгород
3 место
 подушка "Черным по белому"
  Чуксеева Гулистан, г. Тула

Конкурс МИНИ КВИЛТОВ
1 место
 квилт  "Эвенкийский праздник "Быкылдыдяк"
 Дискина Людмила, г. Тында
2 место
квилт  "Ярмарка"
Селянина Юлия, г. Чехов
3 место
квилт "Праздник непослушания"
 Мочалова Галина, г.Лесной Свердловской области


ДЕТСКИЙ КОНКУРС ЛОСКУТНЫХ ПАННО
1 место
панно "Вепский край" 
Обьединение "Кукольная страна", г. Лодейное поле, Ленинградской области
руководитель - Матюкова Наталья Юрьевна
2 место
панно "Ромашковое поле зацвело. Детство, детство протяни свое крыло"
 творческий коллектив  "Волшебная иголочка", г. Тюмень
руководитель - Щербина Светлана Александровна
3 место
панно "Про букет"
клуб "Мозаика", руководитель Ларкина Лариса Владимировна
поселок совхоза им. Ленина, Московской области


конкурс СУМКА В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК
1 место - Нелюбова Наталья, г. Томск
2 место - Зинина Елена, г.Липецк
3 место - Коба Марина, г. Тюмень
поощрительный диплом -  Евдокимова Ольга, г. Королев


конкурс МОДА В СТИЛЕ ПЭЧВОРК
1 место - Коллекция "Времена года"
  Прусских Галина, Канада
2 место -  коллекция "Суздальский лужок"
 Шихова Ирина, Волгоградская область
3 место -  коллекция одежды Лаансалу  Лиина, Эстония
поощрительный приз  - коллекция одежды "Брусничный хоровод" 
                                        Новоселова Любовь, Екатеринбург
спец приз - Новикова Татьяна, г Москва 


ИТОГИ  КОНКУРСА  ТЕАТРОВ ДЕТСКОЙ МОДЫ

 

ГРАН-ПРИ

Театр моды «Модерн» Школа № 4

Россия, Нелидово, Тверская область

Руководитель Соколова Ирина Анатольевна

«За мастерство исполнения и  оригинальное сценическое воплощение

 и коллекций

 «Музыкальная шкатулка» и  «Кошки-мышки»

 

1 место

Театр моды «Василиса»

Россия, Москва

Руководитель Воропаева Наталья Васильевна

Хореограф   Анферова Анастасия Александровна

Педагоги Лобанева Дарья Сергеевна,

Анулова Людмила Вячеславовна

«За дизайнерское решение  костюмов  коллекции «Седьмое небо»»

 

2 место 

Театр моды «Костюмер»

Беларусь, Витебск

Руководитель Кутепова Юлия Сергеевна

«За позитивность образа и декоративное решение

 коллекций  «Золушка», «Принцесса на горошине», «Душечка»

 

 

2 место

Студия дизайна одежды и модельной пластики

«Glamourstyle»

Россия , Плесецк , Архангельская область

Руководители Комарова Мария Николаевна,

Кут Марина Романовна

«За  яркое цветовое решение  коллекции «Ягода- малина праздник нам дарила»»

 

 

3 место 

 

Театр моды «Подиум»

Россия, Суворов Тульская область

Руководитель Зубарева Наталья Александровна

«За многообразие применения техник лоскутного шитья в коллекции «Веретено времени»

 

3 место

Авторская студия «Озорной квилт»

г. Новосибирск

Руководитель Киселева Татьяна Егоровна

«За современное прочтение темы народного костюма в коллекции «Улица купеческая»

 

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

 

Образцовая студия моды «Ирина»

Россия , Вельск Архангельская область

Руководитель Мамонтова Ирина Владимировна

«За умелое использование кроя традиционного 

 русского костюма в коллекции ««Сороки-белобоки»»

 

 

Образцовый детский коллектив – театр моды «Вдохновение»

МБУ «Дворец культуры «Горняк»

Россия, Межевой , Челябинская область

Руководитель Зозуленко Ксения Валерьевна

Хореограф Фролова Надежда Владимировна

«За оригинальное  решение  коллекции «Подружки»»


************************************************


Итоги конкурса ТРЯПИЧНЫХ КУКОЛ

Победители конкурса:

- ПЯТОВА НАТАЛЬЯ (Москва) - "Слушая цикаду"

- МАТВЕЕВА ЛАРИСА - "Крошечка-хаврошечка с коровушкой - матушкой"

- ИВАНОВА НАТАЛЬЯ - "Томский красавец"

Поощрительные Дипломы :

- Федорова Татьяна ( Екатеринбург)  за серию кукол

- Подберезко Татьяна за серию кукол

- Платонова Елена (г. Ленск, Якутия)  за серию кукол

- Разумовская  Мария за за серию кукол


Дипломами отмечены

- Ахрамеева Елена за раскрытие темы "Царица"

-Театр моды "Берегиня" МОУ ДЮЦ г. Волгограда, педагоги: Цыганова М.В. и Пономарева Е.В. за работы "Ежик Лоскутик", "Подушка-игрушка Совенок", "Радужная черепаха"

- Коллектив "Игрушка из Ткани отдела изобразительного и декоративного искусства ЦХО ГБПОУ "Воробьевы горы"(г.Москва), педагог МУранова Н.Н.за работы "Красная собака", "Синяя собака"

- Евсеева Анастасия (д. Березняки, Сергиево-Посадский район, Московской область) за создание куклы для игры

- Шестерикова Светлана (г.Березнеки, Пермского края) теплоту образа в работе  "Шут и шар"

- Степаненко Тамара Михайловна (г, Красноармейск, Московской области) за теплоту образов 

- Касанова Виктория (г.Белорецк) за теплоту образов в работе "Семья"

-Чернеева Жанна (г. Челябинск) за теплоту образов в работе "Барышня и кавалер"


страница на обновлении



Фотографии работ, победивших  в конкурсах, обязательно появятся на нашем сайте и в наших соц сетях.

Поделитесь ссылкой с друзьями: