Вера

00:00
Коба Марина Николаевна
(Тюмень)
Детство это короткое и быстротечное время, которое определяет весь её дальнейший ход и воспоминания о котором согревают нас всю нашу жизнь. Наверное очень много можно сказать о нём и бесчисленное количество работ сделать, но я для для своей работы выбрала образ птички, сидящей на плече девочки. Птица сидит на правом плече, как ангел-хранитель и освещает пространство вокруг себя. И свет, который освещает всю нашу взрослую жизнь. Птица - потому что хрупкая, нуждается в свободе, гибнет в заточении, может улететь безвозвратно в любой момент и силой её не удержать. Девочка-подросток в переходе от детства к взрослой жизни, с верой и надеждой в чудеса, счастье и своё светлое будущее.
Одуванчики для меня символ бессмертия и бесконечности жизни, ее цикличности. Вместе с тем одуванчики ассоциируются в нашем сознании с детством, мечтами, свободой, солнцем, солнечным светом и радостью.

Но есть и другой, личный смысл этой работы для меня. Моя дочь, в своем переходном периоде, и её крестная мама, её ангел-хранитель, моя очень близкая подруга Вера, которая борется со страшной болезнью за свою жизнь, с той которая забрала очень многих родных нам людей, и вера-это главное, что есть у нас в этой борьбе.
Как то так.