Победители Фестиваля Лоскутного Шитья в Суздале - Фестиваль лоскутного шитья в Суздале

Победители Фестиваля Лоскутного Шитья в Суздале

10.08.2015

Конкурс «От улыбки станет всем светлей» — юмор в пэчворке

1. Светлана Шаульская, г. Подольск, работа «Семейные трусы»

2. Лилия Шиляева, г. Киров, работа «Рецепт салата с томатами»

3. Ольга Шевцова, г. Саров, кепка «Кот и рыба»

4. Светлана Белых, г. Лесной Свердловской обл., кепка «Рыбачок»

5. Нина Забелина, Санкт-Петербург, работа «Фартук из джинсового комбинезона»

Конкурс «Чехол для машины»

1. Марина Пархоменко, г. Новомосковск, Тульская обл.

Конкурс «Пугало огородное»

1. Елена Теплова, г. Сосновый Бор, Ленинградская обл., работа «Гришка Пуговочкин»

Конкурс «Палатка в стиле пэчворк»

1. Нина Гагарина, Москва

2. Квилт-сообщество «Мастерёлки»

Конкурс детских коллективов

1. ДК Культурно-досуговый центр, студия «Текстильки», руководитель Татьяна Мартынова, г. Ачинск, Красноярский край, работа «Непохожие»

2. Студия рукоделий «Узоречье», г. Киров. Панно «Была бы печка, а кошка найдется»

3. Детская студия лоскутного шитья «Матрешки». МАОУ ДОД ЦРТД. Работа «Втерся парень в хоровод»

4. Объединение «Мягкая игрушка». ГБОУ ДОД ДДТ Преображенский, руководитель Лариса Ларионова, г. Санкт-Петербург. Работа «Что растет в моем саду»

5. Коллективная работа учащихся 6-х классов МБОУ гимназии №2 «Квантор», г. Коломна, руководитель Татьяна Шаверина 

6. Семейный клуб «КЭНА», г. Рыбинск, работа «Бабочки пархают», руководитель Элеанора Иванова

7. Сеть частных детских садов «Мир детства», г. Москва, дети от 5 до 7 лет. Панно «Коты»

10 представителей коллективов для вручения дипломов

1. Клуб «Покровская слобода», г. Москва работа «Вот моя деревня»

2. Детская студия лоскутного шитья «Капустка», г. Волжский Волгоградской области, панно «Теремок»

3. Детский лоскутный клуб «Семейка-квилт», г. Серпухов, работа «Где мой гусь»

4. Детское творческое объединение «Союз», панно «Полоски»

5. Изостудия «Этюд», г. Суздаль, панно «Праздник Пасхи»

6. Творческая группа «Лоскуток», г. Тюмень, панно «Дивный сад»

7. Творческое объединение «Кошкин дом», г. Саров Нижегородская область, панно «Кошкин дом»

8. Творческая группа МБОУ СОШ № 4, г. Сыктывкар, республика Коми, панно «Там, где живут кошки»

9. Детский коллектив «ЛоскутОК», МБОУ СОШ №5, г. Ногинск, Московская область, панно «Городской парк»

10. Детский коллектив «Лоскутки», г. Мурманск, панно «Красочный мир»

Конкурс «Модная лоскутная сумка»

1. Аверкина Людмила, г. Лесной, Свердловская обл., сумка «Дамское счастье»

2. Татьяна Шмидт, Мурманск, сумка «Осень»

3. Исхакова Светлана, Москва, сумка «Котик на торце»

4. Лапшина Галина, г. Новоуральск, сумка «Летний поцелуй»

5. Водянова Наталья, г. Химки, сумка «Хоть в лес, хоть по грибы»

Конкурс «Волшебные птицы»

1. Сысоева Майя, г. Череповец, птица «Сирин»

2. Наталья Шулепина, г. Нижний Новгород, «Суламифь-райская птица»

3. Наталья Вихрова, г. Чита, «Птица-дева радости и мечтаний»

4. Наталья Никишина, г. Старый Оскол, «Алконост»

5. Ольга (Алена) Сидорина, г. Москва, «Алконост – алая птица зари»

6. Ольга Пивоварова, «Алконост»

7. Лаврентьева Любовь, г. Москва, Птица

Конкурс «Тряпичная кукла для дочки»

1. Татьяна Носырева, Солнечногорск Московская область, Кукла «Дарья»

2. Татьяна Антонова, г. Чайковский, «Кукла Варюшка»

3. Цыбульник Тамара, Волгоградская область, г. Камышин, Кукла «Мне 5 лет»

4. Алевтина Купцова, г. Москва, «Грустный слон»

5. Надежда Коровашкова, г. Апатиты, Композиция «Ожидание»

6. Енцова Мария, Звенигово, республика Мари Эл, «Куколки – сестренки»

7. Семенова Галина, г. Подольск, «Младенец на лоскутном одеяле»

8. Хабышева Ирина, г. Пермь, «Игра в куклы»

9. Вернидубова Елена, Волгоградская обл., Камышинский район, п. Госселекстанция, «Кукла Таня» с лоскутным одеялом

10. Горбунова Людмила, г. Москва, «Кукла на совке»

11. Федорова Татьяна, г. Екатеринбург, Кукла «Федра»

12. Евстифеева Лариса, г. Касимов, «Чулочная кукла Катя»

13. Соколова Тамара, г. Москва, «Барышня»

14. Калинская Татьяна, г. Москва, «Модница»

Конкурс «Душа России»

1. Главный судья Наталья Юрьевна Косьянковская вручает Эльвире Фроловой, г. Новгород за работу «Новгородская весна»

2. Судья Вера Щербакова вручает приз клубу «Лебедяночка», г. Лебедянь, Липецкой области за работу «Когда зажигаются звезды» 

3. Судья Людмила Громыко вручает приз Ирине Лебедевой, г. Касимов Рязанской области за работу «Моя Мещера»

4. Судья Людмила Кехтер вручает приз Ольге Андреевой, руководителю коллектива мастериц из г. Южно-Сахалинск, о. Сахалин, за серию работ «Сахалин – там, где рождается утро»

5. Судья Гюл Лапорте вручает приз Татьяне Красильниковой, г. Липецк за работу Мезенские кони

6. Судья Барбара Ланге вручает приз Ирине Ткачевой, г. Ярославль за работу «Фотография на память»

Номинация «Специальные призы»:

1. За оригинальное прочтение устного народного творчества, коллективная работа «Скороговорки-оговорки», г. Екатеринбург

2. За Новаторские идеи в лоскутном шитье Нине Дьяконовой, г. Москва, работа «Русский квадрат»

Номинация Арт-квилт:

1. Галине Пустовойт, г. Гатчина, Ленинградская область, за работу «Русская Атлантида»

2. Татьяне Федоровой, г. Екатеринбург за работу «Сны о лете»

3. Елизавете Талавира, г. Пермь за работу «Кони»

4. Клубу «Логос», г. Новосибирск за работу «Золотое кольцо России»

Номинация «Квилт, созданный из ткани, выпущенной в СССР»:

1. Ирине Лебедевой, г. Касимов за работу «Судьба тракториста»

2. Анне Журавлевой, г. Киров за работу «Диссидент»

3. Наталье Катаевой, г. Нарва, Эстония за работу «Вчера и сегодня»

4. Вере Дорофеевой, г. Краснодар за работу «Сшей мне, бабушка, красное одеяло»

Номинация «За сохранение народных традиций в лоскутном шитье»

1. Алевтине Шевалдиной, г. Кострома за работу «Мир меня»

2. Анне Зверевой, г. Якутск за работу «Песцовый хоровод»

3. Вере Варфаломеевой, г. Саха за работу «480 лет присоединения Якутии к России»

4. Ольге Парфеновой, г. Тольятти за работу «Воспоминания о моей душе»

5. Эльвире Губайдуллиной, г. Санкт-Петербург «Сошивать-то я люблю»

Номинация «Лучшая работа, выполненная на машинке»

1. Коллективной работе Людмилы Шмелевой, Елене Преображенской, Алене Головиной, г. Москва «Жженое злато»

2. Елене Смолькиной, г. Тольятти за работу «Древо дизни»

3. Людмиле Андроновой, г. Москва за работу «Бабушкины университеты»

4. Нине Назаровой, г. Санкт-Петербург за работу «Русский ренессанс»

Номинация «Лучшая работа, выполненная вручную»

1. Елене Денисовой, г. Волгоград за работу «Жар-птица»

2. Ирине Кобылкиной, село Лошкино, Красноярский край за работу «Зернь и скань»

3. Анне Климовой, г. Нижний Новгород за работу «Цветы родом из детства»

4. Татьяне Морозовой-Ростовской, г. Москва за работу «Из прошлого сквозь века»

Победители в номинациях конкурса Душа России

Номинация «Специальные призы»

Оверлок – приз от Администрации г. Суздаля Шляковой Ксении, поселок Нерехта Костромской области за работу «Птица счастья»

Номинация Арт-квилт

Клубу «Сундучок», г. Пермь за работу «Разгуляй. Уголок старой Перми»

Номинация «Квилт, созданный из ткани, выпущенной в СССР»

Клубу «Русский стиль», г. Иваново за работу «Через наше село летело помело»

Номинация «За сохранение народных традиций в лоскутном шитье»

Клубу «Лада», г. Владимир за работу «Русский лубок»

Номинация «Лучшая работа, выполненная на машинке»

Клубу «Золотая долина», г. Новосибирск, за работу «Родная благодать»

Номинация «Лучшая работа, выполненная вручную»

Татьяне Шмидт, г. Мурманск за работу Ярославские изразцы»

Победители конкурса «Душа России»

3 место – Зотова Таисия, Санкт-Петербург работа «Русский квадрат»

2 место – Студия «Добродея», г. Сузаль за работу «Суздальские небылицы»

1 место – Шлякова Ксения, поселок Нерехта костромская область за работу «Масленица в Суздале»

Поделитесь ссылкой с друзьями: